День Народного единства в детском саду

2 ноября в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные «Дню Народного Единства». Каждая группа отметила праздник по- своему: в подготовительных группах  «А» и «Б» прошли праздники, а в старшей группе спортивный досуг.

Ребята узнали  об истории возникновения праздника, о Смутном времени, о том, что, когда Россия в опасности, всегда находятся героические люди, чтобы спасти её. Русский народ помнит и чтит своих героев, наших земляков: Козьму Минина и Дмитрия Пожарского. На праздничных мероприятиях дети читали стихотворения о России, закрепляли знания о нашем государстве, прослушали гимн России, дружно танцевали, пели песни, состязались в силе, ловкости и смелости. Вспомнили русские народные игры, такие как ручеек. Душевно и трогательно прозвучала песня в сольном исполнении воспитанников «Родная моя сторонка». Также дети в  национальных костюмах  прочитали стихи о дружбе народов нашей страны.

Весь праздник сопровождался показом слайдов. Это были и современные фото – слайды: нашей столицы, и слайды из исторического прошлого нашей Родины.

Тематическое мероприятие «День Народного Единства» еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.