В творческой студии детского сада «ЛЕГОРОБОтрек» прошло открытое занятие.

13 ноября 2020 воспитатель  подготовительной группа  Жердева С. В.  провела открытое  интегрированное занятие по конструированию  и робототехнике  в подготовительной группе, тема   сборки  робот «Мышка».

Воспитанники  смогли продемонстрировать конструктивные умения,  во время конструирования,  используя набор «Роботрек Малыш - 1»,  используя схему сборки, соединяя датчики движения с  материнской платой, и аккумуляторной коробки с другими деталями собрав робота «Мышь». Дошколята  с большим интересом собирали по просьбе  веселого игрового персонажа автобота «Бамблби» движущихся роботов «мышек» с использованием конструкторов робототехники «Роботрек Малыш-1», и собирали его подарок в виде картинок  из пазлов мышек.  Большой интерес детей вызвало конструирование   из лего конструктора дома для мышек, который получился фантастичным. Весело и задорно дети занимались по  тематическую  физкультминутку «ЛЕГО СИТИ».

НОД Мышка