Педагоги ДОУ активные участники VI Съезда работников дошкольного образования в дистанционном режиме.

17 и 18 ноября 2020 года проводится VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования «Реализация государственной политики в сфере дошкольного образования».

Организаторы Съезда: Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России, ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий». В условиях необходимости предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции мероприятия Съезда идут в дистанционном формате на коммуникационной digital-платформе Московского международного салона образования.

В работе пленарных и секционных заседаний Съезда в качестве делегатов принимают участие педагоги детского сада, зам.зав.по ВиМР Пименова Т. Н., педагог –психолог Антипова Е. Н., инструктор по физической культуре Жерздева Е. Н., воспитатель Ванюшина Н. Е. На дискуссионных площадках рассматриваются актуальные вопросы:

1. ФГОС дошкольного образования: позитивные изменения и трудности реализации.
  2. Дети в возрасте до трех лет: современные тенденции развития детей в раннем возрасте.
  3. Инклюзивное дошкольное образование: в документах и в реальности.
  4. Воспитатель будущего: ключевые компетенции и личностные качества.
  5. Детский сад в цифровую эпоху: позитивные и негативные стороны развития.
  6. Готовность ребенка к школе: позиции детей, родителей, воспитателей и учителей начальной школы.

Узловчанам берут новые веяния на карандаш, активно участвуя в дискуссионных площадках.