Проект нравственно – патриотического воспитания «14 декабря — День освобождения Узловой».

В  нашем дошкольном учреждении в память об этом событии стартовал проект «14 декабря — День освобождения Узловой», что актуально в год   75 - летия Победы и присвоения нашего городу почетного звания «Город воинской доблести Тульской области». Дошкольники присоединились к общегородским мероприятиям, посвященным этой памятной дате. Воспитатели рассказали своим воспитанникам о периоде оккупации, в которой побывал город во время Великой Отечественной войны. Дети узнали, что фашистские оккупанты занимали дома и отбирали продукты у мирных жителей, человеческая жизнь не считалась ценностью — враги убивали неповинных детей, женщин и стариков, жгли дома жителей.

Прошел конкурс рисунков на «Вернисаж» по теме «14 декабря — День освобождения Узловой», на который дети представили свои  проникновенные творческие работы, отражающие события войны, и память потомков, возлагающих цветы к монументам славы войнов победителей и павших в ВОВ,  к Вечному огню и стеле 14 декабря.