Праздник «Год науки - 2021».

2021-й год объявлен  Годом науки и технологий в России, поэтому в детском саду стартовал в каждой группе праздник Открытие «Год науки  - 2021» в рамках познавательного проекта  «Наука для малышей». Праздники в   каждой группе проходят интересно, и занимательно,  в гости к дошколятам   пришла госпожа Наука. Воспитатель Жердева С. В. проводила с детьми удивительные и интересные фокусы с водой и яйцом,  с молоком и краской. Воспитатель Ванюшина Н.Е. вместе с детьми побывала на космической станции и космодроме, где смотрели в телескоп на звезды  и строили космический корабль. Дети сами побывали в роли  учёных и лаборантов, конструкторов, научились самостоятельно показывать доступные для них опыты. Этот удивительный мир   профессий различных наук заинтересовал ребят.