Вернисаж в ДОУ «Птицы прилетели!»

В детском саду № 23  после наступления первых весенних дней была организована выставка рисунков детского изобразительного творчества "Птицы прилетели"  и оформлена на  «Вернисаже» традиционно после изучения во всех возрастных группах темы "Птицы зимующие и перелётные". Дети очень любят рисовать птиц, также мы старались сделать работы разнообразными по технике исполнения, дети рисовали, изображали птиц с помощью гуаши, акварели, красок, а так же с помощью аппликаций. Изображения птиц отличаются творческой фантазией авторов, оригинальностью и качеством исполнения. Данная выставка способствует развитию экологической грамотности детей; формирует интерес к окружающему миру, развивает экологическое сознание у детей; воспитывает стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развивает  внимание, дисциплинированность и ответственность. Ребята узнали о весенних изменениях в мире птиц: о возвращении перелётных птиц, гнездовании, высиживании и кормлении птенцов.