Спортивное развлечение «Юные пожарные» с детьми старшего возраста.

22 марта в детском саду № 23 инструктор по физической культуре  Жерздева Е. Н. провела  спортивное развлечение «Юные пожарные». С ребятами  беседовали о правилах пожарной безопасности, о том, как бороться с огнём и как избежать пожара. Так же дети узнали о нелёгкой профессии пожарного. О том, что пожарные – это спасатели, которые не только тушат огонь, а так же спасают людей и животных в чрезвычайных ситуациях, при наводнениях, стихийных бедствиях.

Для того чтобы стать пожарным, надо быть смелым, отважным, а так же ловким, быстрым  и многое уметь. Дошколята, чтобы почувствовать себя юными пожарными проходили спортивные испытания, игры и эстафеты, в которых проявили быстроту, ловкость и силу.   Дети надевали снаряжение юного пожарного, и  поняли, как не просто  управлять пожарной машиной.

Ребята получили знания о пожарной службе. И заряд положительных эмоций.