Виртуальный альбом «Узловая и её известные жители»

23 марта в подготовительной группе   прошло информационно-интерактивные занятия «Узловая и её известные жители». Главная цель данного мероприятия – расширение представлений дошкольников о знаменитых земляках  героях, Авраамии Завенягине,  Николае Трегубове и Зое Воскресенской, формирование чувства гордости за знаменитых земляков, воспитание интереса к ознакомлению и изучению прошлого и настоящего нашего города Узловая.

Дошкольники побывали на виртуальной экскурсии по памятным местам города Узловая. Закрепили знания понятий «Родина», «малая родина», «земляки» и т.д. Познакомились с биографией   знаменитого директора атомщика, летчика ВОВ, и разведчицы, а так же детского писателя. А полученные знания смогли закрепить в играх малой подвижности «Собери портрет из пазлов», « Разведчики», «Сбей самолет».