День смеха с клоунами Хохотушкой и Чупа-чупс!

Первого апреля в  МДОУ № 23 прошел праздник «День смеха», ведь, как известно, здоровый смех продлевает жизнь. Он – словно лекарственное средство, у которого нет противопоказаний. Поэтому вопрос «Проводить или не проводить праздник смеха?» педагоги детского сада даже не обсуждали. Ответ был очевиден: юмору и веселью – да! И работа закипела. Этому способствовали и весеннее настроение, и первые капли дождя, и отступление долгой зимы… А главное любовь к детям, стремление сделать их жизнь веселее и краше, осветить лица ребят улыбками. Уже с утра дети в группах готовились к весёлому представлению. Кто-то гримировался под кота, бабочку, мышку или пирата, мальчишки наряжались Бетманами, клоунами,  девчонки завязывали банты, надевали весёлые сарафанчики, а кто - то наряжался в героев весёлых сказок. Здесь царили веселье и смех. Дети и взрослые участвовали в разных конкурсах: «Самая большая конфета», «Быстрее самоката», «Поймай шарик», «Нарисуй воспитателя» и др. На протяжении всего праздника детей веселили клоуны Хохотушка и Чупа-чупс. Дети с удовольствием исполняли весёлый танец «Лавата». Все получили огромное удовольствие от праздника и унесли в своём сердце частицу доброты и смеха. До самого вечера в детском саду звучал звонкий смех и сыпались шутки. Праздник удался на славу!