Квест- игра «Путешествие по сказкам Чуковского» в день рождения Корнея Ивановича Чуковского.

В подготовительной группе  прошла квест- игра «Путешествие по сказкам Чуковского», посвященная  дню рождения Корнея Ивановича Чуковского.  Воспитанники показали в ходе квест-игры  хорошие знания творчества   детского писателя К.И. Чуковского, не только  рассмотрели иллюстрации книг  к сказкам,  и побывали на выставке книг, но и разыграли   сказочные мини – сценки, наизусть декламируя целые страницы по ролям героев. Отгадали загадки про героев любимых произведений "Муха-Цокотуха", "Мойдодыр", "Федорино горе", "Айболит" и другие. В завершении дети раскрасили иллюстрации сказок. Всем было весело и интересно.