День охраны труда.

28 апреля в рамках проведения Всемирного дня охраны труда  в детском саду прошло мероприятие «Безопасный труд — это твоя жизнь и здоровье». На данном мероприятии сотрудники поделились своим опытом и знаниями, которые могут быть полезны молодым членам трудового коллектива.  Уполномоченный по охране труда провёл практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, по использованию личных средств защиты от короновирусной инфекции, напомнил правила  заземления  бытовых приборов прачечной,  правила пользования с огнетушителем. Осуществлена  проверка по улучшению условий охраны труда и профилактике травматизма, определен порядок  своевременного выявления и устранения нарушений в данном направлении деятельности  ДОУ. В группах проведены занятия с воспитанниками и размещены информационные материалы для родителей по основам безопасности детей.