Познавательный проект «Наука для малышей» по теме «Опыты с воздухом».

2021-й год объявлен  Годом науки и технологий в России, поэтому в детском саду в рамках познавательного проекта  «Наука для малышей» в средней группе  воспитатель Рубцова С. В. провела с воспитанниками  интересные опыты с воздухом. Предварительно была проведена с ребятами интересная беседа про воздух, про то, что такое ветер, и как он появляется. Дети наглядно с помощью опытов могли убедиться в огромной роли воздуха в жизни людей. Дети провели опыты на улице  с перышком,  с шариком проверяли, как он летает, если на него дуть, и очень удивились, почему не двигается камушек, когда на него дуют. Дети пускали  в масках  весёлые язычки, которые тоже появляются с помощью струи воздуха. Все вместе надували воздушные шары, ведь даже в их названии есть воздух. Интересный опыт со стаканчиком с водой и трубочками наглядно показал, как образуются воздушные пузыри.