Квест – игра «Стойкий солдатик».

18 июня в нашем ДОУ в соответствии с планом работы ДОУ и  Узловской центральной библиотеки  прошло мероприятие, посвященное дню памяти и скорби.

Баева Е.В. рассказала ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны - первых часах того памятного дня 22 июня 1941г. Страна ещё спала мирным сном, когда первыми в бой с врагом вступили советские пограничники. Всем известен подвиг защитников Брестской крепости. Сейчас на этом месте находится музей, в котором дети побывали, совершив видео-экскурсию «Брестская крепость» и почтили память о погибших минутой молчания.

Воспитанники  вместе с взрослыми  участвовали в увлекательной квест – игре, которая проходила на территории подготовительной группы «Б». Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными.

Ребята побывали на станциях: «Подвиг», «Загадки», «Парад», «Подарок», «Болото», «Лабиринт», «Крепость», «Памятники» где они отгадывали загадки, решали ребусы, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, строили из модулей  крепость и закончился маршрут станцией «Мастерская Победы». Коллективный коллаж получился красочным и по- детски трогательным.

Ура!!! Звучит победный марш! Квест закончен.

ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ  ОТЛИЧНЫЙ ЗАРЯД БОДРОСТИ,

А ДЕТИ ЕЩЕ РАЗ ВСПОМНИЛИ О СОБЫТИЯХ  ВОВ.