«День осторожного пешехода» в детском саду.

28 июня  в детском саду № 23 прошел «День осторожного пешехода».  Воспитанники подготовительной группы закрепили названия различных видов транспорта и дорожных знаков, приняли активное участие в подвижных играх на развитие координации движений и быстроту реакции. Спортивно-познавательное развлечение «День осторожного пешехода», для детей старшего дошкольного возраста, помогло закрепить раннее полученные знания правил безопасного поведения на улице и дорогах, каждый ребенок был участником и попробовал себя в роли водителя и пешехода. Дети учились принимать решения самостоятельно придерживаясь заданному сюжету, развивали наблюдательность за особенностями и различиями между грузовым и легковым транспортом, учились выполнять определенные движения на различные сигналы светофора и с огромным желанием выполняли правила дорожного движения, учились объяснять значение знаков.