«Есть у нас огород, огород у нас растет!»

Лето – самое прекрасное время года, которое полон яркими красками природы, дарующее огромный познавательный мир детям! Каждый день пребывая на свежем воздухе, дети изучают, чувствуют природу, окружающий мир в его естественной, реальной красе. Если мы всю красоту природы в течение учебного года ознакомили и показали детям на картинках, в уголке природы в видео уроках по окружающему миру, то сейчас они свою исследовательскую активность продолжают познавать, экспериментировать на прогулке в своём огороде. На территории детского сада есть огород, куда высадили рассаду, выращенную весной в группе на подоконнике воспитателями совместно с детьми: помидор, огурцов,  перцев, баклажан, кабачков и другие овощи.   Каждый день воспитанники помогают взрослым за ними ухаживать, т. е. поливать, убирать сорняки и наблюдают за их ростом. Например, в июне дети видели,  как у помидоров появились цветочки, дети долго рассматривали цветочки и закрепили их строение, а сегодня уже созревают плоды. Девочки и мальчики очень были рады тому, что скоро созреют свои помидоры.