Дошкольники посетили пожарную часть в Узловой.

Воспитанники детского сад № 23 в преддверии начала учебного года  были на экскурсии в пожарной части № 30 Узловой  Отряд ФПС №7 МЧС России по Тульской области. Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесётся к рёву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. В ходе мероприятия сотрудники ведомства   познакомили воспитанников с работой спасателей. Кроме этого огнеборцы продемонстрировали ребятам оборудование, которое используется при тушении, повторили с ними правила поведения при обнаружении возгорания и рассказали по какому телефону необходимо вызывать службу спасения. В завершении для детей подготовили познавательные вопросы по основам безопасности.  Отметим, что подобные встречи с представителями пожарной части  для наших воспитанников проводятся ежегодно и направлены на формирование у подрастающего поколения интереса и уважения к профессии пожарного., а так же ответственности за свою жизнь и близких.