Дошколята отметили день рождения Л.Н. Толстого

Счастье всего человечества не стоит

слезы одного обиженного ребенка.

Л.Н. Толстой

9  сентября  в детском саду № 23 был посвящен творчеству великого русского писателя Л.Н. Толстого, так как 9 сентября ему исполнилось бы 191 год. К этому дню в   группах была оформлена выставка детских книг  писателя Льва Толстого.

Для ребят воспитателем Болдыревой О. А. было организовано «Виртуальное путешествие» в Ясную Поляну, где  они  познакомились с домом-музеем, рассмотрели фотографии. Также ребята узнали, что Лев Толстой открыл  там школу  для крестьянских детей.  Она прочитала ребятам басню «Лев и мышь». Все прочитанное ребята горячо обсуждали и отвечали на вопросы: Почему надо помогать друг другу? Что значит быть дружными? Почему нельзя бросать товарища в беде? и др. Именно такие произведения закладывают в детях понятия о добре и справедливости.

Меняется жизнь, а произведения Л.Н. Толстого понятны и близки всем детям во все времена.