Экологическая студия «Экомир» в ДОУ

Второй год  проводит воспитатель Ванюшина Н. Е. занятия в экологической студии "Экомир". Одно из направлений студии создание и игры с  макетами различной тематической направленности, способствующие развитию творческого познавательного мышления, поисковой деятельности и познавательной активности каждого ребенка.

Дошколята вместе с воспитателем создали и реализовали макет «Домашние животные на ферме». В ходе работы над макетом  с детьми проводились беседы, игры расширяющие представление о домашних животных и их жизнедеятельности, лепили и разукрашивали  их,  а так же занимались  созданием дополняющих элементов (деревья, заборчики, сарай и т.д.). Благодаря созданному макету, дети закрепили знания о домашних животных. С  большим интересом включились в обыгрывание макета используя муляжи животных.