МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

Фестиваль «Неделя научных открытий».

С 18 по 22  октября  2021 года  в детском саду № 23 прошел  фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный  «Году науки и технологий - 2021».  В рамках фестиваля в каждой возрастной группе прошли различные познавательные мероприятия.

       Ознакомительная    интерактивная экскурсия  с профессором Почемучкиным «Хочу знать всё  о науке» (мультфильм о технических достижениях)  вызвала большой интерес у старших дошкольников. Интересно  и весело  кипела  исследовательская работа дошколят в творческой мастерской  «Чудеса из ничего» (детское экспериментирование с красками). Экспериментальная лаборатория Всезнайки  открылась в центре  детского экспериментирования, подготовительной группы, где  мальчишки и девчонки дружно  проводили лабораторные опыты  с магнитом, эксперименты с воздухом, изобретения с вентилятором, с конструкций электроцепи.  Динамично и познавательно  прошла квест-игра  «Наука открывает тайны».  Множество научных  вопросов « Что? Где? Почему?» выяснились  в ходе игры по станциям с использованием игровых, практических, проблемно-поисковых методов экспериментирования.

      Фестиваль  «Неделя научных открытий» вызвал множество положительных эмоций.  Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях. Так, пусть им сопутствует удача!


Все фотографии новости: