В студии «Экомир» прошла экологическая акция с использованием макета «Тульский заповедник».

Второй год проводит  творческий воспитатель МДОУ д/с 23 Ванюшина Н. Е. занятия в экологической студии "Экомир". Одно из направлений студии создание и игры с макетами различной тематической направленности.
Дошкольники вместе с воспитателем создали и реализовали макет «Тульский заповедник». В ходе работы над макетом с детьми проводились беседы, игры расширяющие представление об экологической безопасности, и необходимости беречь природу, и расширение представления  для  чего создаются заповедники.  Используя в ходе познавательной  игры  макет, дети  «чистили» водоём удочками с магнитами, «кормили» редких птиц, проверяли, как юные «Эколята» пожарную безопасность в «Тульском заповеднике», тушили пожар, спасали  животных.  Увлекательное путешествие в окружающий мир, и изучение флоры и фауны  Тульского края вызвало большой  исследовательский интерес у детей.