«День гимнастики – спортивный праздник» кружка «Са-Фи-Дансе».

16 ноября в детском саду № 23  ярко и красочно прошел «День гимнастики – спортивный праздник» кружка физкультурно – спортивной направленности «Са-Фи-Дансе» под руководством руководителя Антиповой Е. Н. Дошколята показали  элементы  гибкости, статности, грациозности, умение использовать элементы спортивного танца с использованием султанчиков. Как считает Екатерина Николаевна, одним из самых популярных и эффективных видов двигательной активности является именно  художественная гимнастика.

Побывав в роли юных гимнастов, ребята выполнили интересные и занимательные упражнения для профилактики нарушений осанки и плоскостопия. Также  девочки и мальчики испытали свои спортивные возможности в соревнованиях и эстафетах «Узор ленты», «Канат моряков», «Узнай по образцу позу гимнаста».