II этап муниципального конкурса «Педагог года-2022» - «Педагогическое мероприятие с детьми».

22 ноября прошел II этап конкурса, где Жемарина И. С. успешно продемонстрировала практические умения в организации педагогического мероприятия в средней группе МДОУ № 23 по теме «Цирк». Образовательная деятельность с детьми была представлена в форме игрового интегрированного мероприятия, которое вызвало восторг и массу положительных эмоций у детей. В ходе мероприятия дети превращались в клоунят, в цирковых животных и сумели оживить «молчаливое зеркало». Искренность в общении с детьми в роли клоуна Кеши, умение применить различные современные образовательные технологии и активные формы организации деятельности детей, увлечённость темой позволили воспитателю провести мероприятие на высоком профессиональном уровне. Используя различные методы активизации, Инна Сергеевна вовлекла дошколят в совместную деятельность аппликация с использованием нетрадиционной техники «Укрась цирковую собачку», что вызвало огромный интерес у воспитанников. Работы получились яркие и оригинальные.