«Посиделки в русской избе» кружка «Дошкольный фольклор с Тульской гармонью».

В рамках дополнительного образования кружка «Дошкольный фольклор с Тульской гармонью» в детском саду № 23  прошло развлечение  с использованием сюжетно  - ролевой игры «Посиделки в русской избе».   Старших дошкольников руководитель кружка Маринченко А. П. познакомил   с видом традиционных русских посиделок с  использованием внутреннего убранства  мини – музея «Русская изба». Дошколята  играли  в  музыкально - коммуникативную игру «Карусель»,   маленькие ложкари под аккомпанемент баяниста исполнили для участников посиделок «Ритмический узор» на  русские народные мотивы.  Весело и задорно танцевали  танец «Каблучок» девочки, а мальчишки задорно импровизировали им на балалайках. Всем было весело, очень уютно и познавательно!