Закрытие в детском саду «Год науки и технологий- 2021»

В детском саду № 23   в рамках познавательного проекта  «Наука для малышей» прошел интерактивный познавательный праздник - закрытие    «Года науки  и технологий - 2021». Праздник в подготовительной группе прошел интересно, и занимательно, вызвав  множество положительных эмоций от продолжающихся детских открытий.  Воспитатель Болдырева О. А. проводила с дошколятами   интересные  опыты с  молоком и красителями,  с  фонариком и бумагой, показала выращенный кристалл. Юные ученые вулканологи запустили реакцию вулкана, что вызвало бурю восторга  от увиденного действия. Занимательно и любопытно для детей прошло использование астрономического оборудования, как телескоп, ведь все дети видели звезды на небе, но как же интересно увидеть планеты. Этот удивительный  научный мир   заинтересовал ребят. Они  с удовольствием рассматривали иллюстрации  в книгах-энциклопедиях на различные темы.  И хотя было закрытие года наук и технологий, но  у наших воспитанников ещё много будет таких познавательных открытий.

МДОУ № 23 закрытие года науки и технологий