Колядки дошколят в Рождество с коллективом «Махоня».

12 января в преддверии великого православного праздника Крещения Господне в гости к дошкольникам, по сложившейся традиции, пришёл в гости    фольклорный ансамбль «Махоня»   Узловской детской школы искусств под руководством Т.В. Грудининой.  В репертуаре у юных хранителей традиций большое количество различных колядок, щедровок,  которые исполняются особенно трепетно и торжественно.  Артисты ансамбля поиграли   с воспитанниками детского сада в  русские народные игры  « Найди колпачёк» и другие, показали,  как гадали в Рождественскую неделю с колечком на «Дружбу», «Добро», «Богатство». Дошкольники  колядовщиков встречали радостно и щедро одаривали пирогами,  и аплодисментами, искренне веря в то, что все пожелания здоровья  и  благосостояния обязательно сбудутся!

Приятно встречаться с бывшими выпускниками, которые, получив основу знаний о фольклорном народном творчестве в детском саду, продолжили обучение  в Узловской школе искусств в коллективе «Махоня».