МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

Встреча дошкольников с внучкой ветерана ВОВ.

В преддверии празднования 27 января День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)  в Великой Отечественной войне,  в детском саду № 23 прошла памятная встреча  с  Фрик Татьяной Александровной, внучкой героя ВОВ Чувардина Максима Никифоровича.    Она  доступно рассказала детям,  как отважно воевал её дедушка - герой, за что получил боевые награды. Дети с интересом рассматривали ордена и медали   ветерана, с большим интересом слушая рассказ о рядовом солдате, который служил в коннице Будённого, получил медаль «За отвагу» за восстановление во время войны  моста через Днепр, а после войны работал кузнецом.

Для  внучки ветерана дети читали стихи о войне, вместе с ней спели песню «Катюша», показали мини - сценку «Освобождение Узловой», танец  и    подарили открытку, сделанную своими руками на память о встрече с воспитанниками детского сада «Ёлочка»,  с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

 Встреча прошла в тёплой  обстановке и оставила яркие впечатления у наших дошкольников. Надеемся на дальнейшие интересные встречи с Татьяной Александровной.


Все фотографии новости: