Зимние Олимпийские игры

С 7 по 10 января в детском саду с детьми старшего возраста прошел цикл мероприятий, посвященных зимним Олимпийским играм в Китае - это и квест – игры,  и викторина «Знатоки спорта», и яркий флешмоб  в поддержку наших спортсменов.    В завершение  прошёл спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры -2022».

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады.  Был зажжен олимпийский огонь и поднят флаг. Команды дружественно поприветствовали  друг друга.  У воспитанников в игровой форме была возможность  совершенствовать свои двигательные умения и навыки, полученные на физкультурных занятиях, они старались  развить быстроту, ловкость, силу и выносливость. На старт вышли 2 команды: «Пингвины»  и «Белые медведи».   Юные спортсмены сражались в эстафетах:  «Лыжная гонка», «Хоккей», «Кёрлинг», «Биатлон»,  «Метание диска», «Гонки на санках». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались за себя и своих товарищей. Все ребята выступали, как настоящие спортсмены - чемпионы и были награждены грамотами и медалями.

«Малые Олимпийские игры» - это прекрасная возможность приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и зимним видам спорта, к олимпийскому движению, а самое главное     праздник доставил огромную   радость   детям.