Спортсмены ТХЕКВАНДО в гостях у дошкольников.

В преддверии Дня защитника Отечества 18 февраля  в нашем детском саду для детей старшего возраста прошла встреча и знакомство с таким видом восточного единоборства, как  тхеквандо, которую провели воспитанники спортивной секции Федерации Тхэквондо Тульской области  г. Новомосковск.  Ребята показали яркое спортивное выступление с работой: в команде - тули, в спаринге - спецтехника. Особое удивление и восторг произвело на дошкольников разбивание дощечек ударом ноги.  Дошкольники узнали и закрепили, что боевое искусство не только дает хорошее здоровье и физическую форму, но и улучшает концентрацию, развивает уверенность в себе, самодисциплину и выдержку, а также даёт возможность развивать физические и интеллектуальные способности человека. Отрадно было видеть среди спортсменов наших бывших выпускников – Тщедушину Полину и Антипова Александра. Ребята поделились с дошколятами своими воспоминаниями о временах посещения ими детского садика,  и о том,  как к ним в гости так же приходили спортсмены из Детской спортивной школы, впечатления, полученные от встреч, повлияли на их  выбор занятий спортом.

Каждый ребенок имел возможность  поучаствовать в «спаринг - постановочный».

Дети с восторгом принимали участие в упражнениях, примерили спортивные атрибуты,  рассмотрели различные виды спортивного снаряжения.

Данное мероприятие способствует приобщению к занятиям спортом, здоровому образу жизни и, конечно,  воспитанию   патриотических качеств, ведь каждый ребенок почувствовал себя настоящим бойцом и будущим защитником своей Родины!