Театрализованный досуг по ознакомлению с обрядовыми куклами на Руси "В гостях у Марьи Искусницы" и их изготовлению.

В детском саду прошел театрализованный досуг по ознакомлению с обрядовыми куклами на Руси "В гостях у Марьи Искусницы" и их изготовлению.  Дошколята под руководством воспитателя Болдыревой О. А. в роли Марьи Искусницы  с большой увлеченностью учились азам мастерства в создании народной игрушки.  Они  познакомились с куклами  Руси, которые существовали с незапамятных времен, являясь непременным атрибутом повседневного быта наших предков, неотъемлемой частью праздников, процесса воспитания детей.  Вызвали у детей  большой интерес  куклы, которые могли привлечь в дом удачу, богатство, отогнать злых духов, хозяйки на все случаи жизни делали куколки-обереги, интересно было с ними играть.   Познавательное, практическое мероприятие помогло познакомить воспитанников с историко-культурным наследием России, закрепило интерес к национальной культуре и истории, воспитывает уважение к своей семье, своим предкам.