«Имя его известно - подвиг его бессмертен».

В  день  50 – летия  нашего земляка, героя России Рындина Евгения Юрьевича в детском саду состоялось познавательное интерактивное занятие, на котором старших дошкольников воспитатель  познакомила с подвигом героя,  и за что   он посмертно был награждён медалью «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации.   Рассказала   где вырос настоящий патриот России,  что окончил школу № 1 в г. Узловая, с детства готовил себя к военной службе. Подвиг совершил в ночь с 29 на 30 марта. Караул заметил подозрительных лиц у заставы, туда отправился командир с двумя бойцами. Террористы стали обходить заставу, а Евгений принял неравный бой, который длился более часа. К боевикам прибывали на помощь другие бандиты. Евгений Рындин скомандовал солдатам отступить, а сам прикрывал их до последнего патрона,  ценой своей жизни уничтожил 11 террористов.

Дошколята почтили память героя минутой молчанья.