Встреча детей с сотрудником полиции.

Вопросам профилактики правонарушений в детском саду отводится больше внимание. В МДОУ д/с общеразвивающего вида № 23 в течение недели воспитатели с дошкольниками проводили различные мероприятия: беседы, читали произведения, посоревновались в спортивных развлечениях, смотрели презентацию о ежедневных обязанностях работников полиции. Но самым волнительным была встреча с настоящими полицейскими, участковым ОМВД России по Узловскому району капитан   полиции Кононенко О.Н

Сотрудник полиции посетили ДОУ с целью пропаганды правовых знаний, формирования у дошкольников навыков критического анализа сложных ситуаций и понимания того, что, совершая правонарушение, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

Она рассказала детям о том, что полицейские в своей работе всегда ориентируются и руководствуются законами Российской Федерации. Дети узнали, что каждому сотруднику полиции выдаются удостоверения, установленного Министерством внутренних дел Российской Федерации образца и специальные жетоны с личным номером.

В завершении мероприятия капитан полиции провела с участниками встречи блиц-опрос, когда каждый ребенок мог задать интересующий его вопрос и получить понятный и компетентный ответ.

Также Ольга Николаевна  обратила внимание ребят на то, что полицейским можно и нужно доверять, на них можно положиться и «опереться» в трудной ситуации, потому что они для детей как старшие братья-помощники.

Мероприятие очень понравилось дошкольникам. В завершении встречи многие ребята выразили желание стать сотрудниками полиции, а также пообещали участковому  никогда не нарушать правила поведения дома, в детском саду, и других общественных местах.