Театральная неделя - Русские народные сказки

С 21  по 25 марта в детском саду прошла  «Театральная неделя - Русские народные сказки». Тема посвящена объявленному в России «Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов»,  основная цель заключалась в приобщении детей к  русским сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.  Дошколята устраивали    театрализованные представления в группах с использованием различных видов театра (костюмированный или ролевой, кукольный, перчаточный и ростовые куклы).  Зрители радостно встречали начинающих актёров бурными аплодисментами.