#КосмическаяНеделя Дошкольникам о космосе.

В  праздничный  день освоения русским человеком космоса, в нашем детском саду  воспитатель Медведева Е. С.  провела  развлечение в средней группе, целью которого было расширить знания детей о космическом пространстве, планетах, входящих в Солнечную систему, расширить представление детей о профессии летчика–космонавта, воспитывать уважение к этой профессии и гордость за свою страну. В ходе развлечения дети играли в подвижные   и сюжетно – ролевые игры : «Построй ракету», «Звездный букет», «Невесомость», читали стихи.

В подготовительной группе, прошла  познавательная, интерактивная викторина «Тайны космоса», под руководством воспитателя Болдыревой О. А. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", "инопланетянами". Сейчас у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос.