В детском саду проведен профилактический визит

Специалистом Новомосковского территориального отдела 18  апреля 2022 года проведен профилактический визит с сотрудниками МДОУ детский сад общеразвивающего вида №23  в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица, направленный на повышение информированности о способах соблюдения обязательных требований законодательства, а также устранение условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

В ходе профилактического визита должностным лицом разъяснялись вопросы, связанные с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора) контролируемого лица.

При проведении профилактического визита специалист теротдела ознакомила участников беседы с действующими нормативно-правовыми законодательными актами, в том числе с изменениями СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», которые внесены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.03.2022г. № 9‚ касающимися вопросов кратности проведения уборки помещений, проведения массовых мероприятий, условий посещения организации лицами, деятельность которых не связана с работой учреждения, о соблюдении масочного режима.

Специалист территориального отдела ответила на заданные вопросы по заявленной тематике и иным актуальным темам.