Всероссийский «День Эколят» в ДОУ.

Сегодня 25 апреля 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Цель проведения Дня Эколят: совершенствование региональной системы экологического образования и воспитания, формирование экологической культуры подрастающего поколения Тульской области.

В  подготовительной группе, под руководством воспитателя Ванюшиной Н. Е. прошли два мероприятия «Посвящение в Эколята», на котором было торжественное произнесение «Клятвы Эколят – Молодых защитников Природы», познакомились с логотипом Эколят.  Поиграли в  интеллектуальную викторину, а  сказочные герои — Эколята, в роли которых выступали  капитаны команд, проверили не только знания детей по экологии, но и весело и задорно поиграли с ними. В завершении викторины дошколята исполнили «Гимн Эколят» вместе с Тихоней, Умницей, Ёлочкой и Шалуном.