Общее родительское собрание - Публичный доклад «Завершение учебного года – итоги воспитательно - образовательной работы»

31 мая 2022 в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, целью которого  презентация Публичного доклада через подведение итогов воспитательно – образовательной работы с воспитанниками 2021-2022 учебного года, расширение контакта между педагогами и родителями, повышение педагогической культуры родителей по основам безопасности воспитанников. Заведующий Купцова М. Н. познакомила родителей с особенностями образовательной работы, и достижениями наших воспитанников. Был представлен отчет об освоении финансовых средств областного и местного бюджетов. Перед родителями выступила, учитель МБОУ СОШ № 1 Безбородова Ольга Александровна, она дала рекомендации родителям по подготовке детей к дальнейшему обучению в школе  и мотивации их к соблюдению школьных правил. Ольга Александровна акцентировала на том, что приучать выполнять правила поведения, развивать внимание, усидчивость у воспитанников начинают педагоги в детском саду и родители обязаны помочь своему ребенку это закреплять дома, проводить беседы с детьми, игры-занятия. Раскрыл перед родителями развитие системы безопасности ДОУ заместитель заведующего по безопасности образовательного процесса Тщедушин О. В..

Публичный доклад  прошел  в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники собрания остались, удовлетворены от общения. Родители одобрили систему работы МДОУ, поддержали планы на будущее. В заключение заведующий учреждением выразила надежду на плодотворное сотрудничество между семьёй и детским садом, акцентировала внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, и их безопасности.