Путешествие с капитаном Врунгелем по мировому океану! Экологический квест к Всемирному дню Океанов- 8 июня.

Сегодня в преддверии 8 июня во второй младшей группе  детского сада в рамках проектной деятельности, прошло квест–путешествие «Мировой океан» с капитаном Врунгелем (воспитатель Жердева С. В.) посвященное  Всемирному Дню океана. С маленькими дошколятами была проведена тематическая беседа «Жизнь в морях и океанах», из которой они узнали много нового о богатстве подводного мира. Дети с удовольствием рассматривали ракушки и слушали в них шум моря, с восхищением делились своими впечатлениями от поездки на море, отгадывали интересные загадки.  Маленькие путешественники узнали не только о красоте и богатстве подводного мира, но и о пользе морей и океанов для человечества, о том, что каждый житель планеты Земля может и должен делать для их сохранения.