Неделя воды

С 01 по  05 августа в детском саду проводилась "Неделя воды". Все эти дни были посвящены "волшебнице воде". Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались,  и родитель  2 младшей группы, Абрамов  Антон Игоревич,  принял активное участие -  изготовил игровое пособие для опытно-экспериментальной детской деятельности. Воспитатели проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников. Итогом тематической недели стала квест-игра "Подводный мир", где дети показали все свои знания о подводном мире, умение составлять загадки, рассказы о морских обитателях, быть дружными и целеустремленными. Для родителей были подготовлены консультации по теме "Безопасность детей на воде в летний период", памятки: "Опасность на воде", "Памятка по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период".