Встреча работника пожарной охраны с воспитанниками детского сада

Проблема безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети – наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.

11 августа  была проведена встреча  дошкольников с дознавателем ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской Тульской области  Миловым П.А. Такие встречи уже стали традиционными, их главная цель - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Петр Александрович рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям. Также напомнили детям номера экстренных служб. Познакомили воспитанников с первичными средствами пожаротушения и техническим оснащением, находящимся на вооружении пожарной части.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности и средствах пожаротушения.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.