День Государственного флага в детском саду

Пусть славится мощью своею Россия,

большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается сильно,

во веки веков и на все времена!

День Государственного флага Российской Федерации - один из главных праздников нашей страны. В этот день в ДОУ были проведены различные мероприятия, посвященные воспитанию патриотизма, любви и уважению к своей Родине.

В группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность «Флаг России», конкурс рисунков на асфальте .  А совместная игра «Белый. Синий. Красный» прошла весело и задорно!  История возникновения флага Российской Федерации была представлена детям от лица Знайки через просмотр презентации. Кульминацией Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду стал флешмоб «Наш любимы триколор», который прошел с  участием воспитанников с 3 до 7 лет.