День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.   По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма. В подготовительных и старшей группе прошли мероприятия по теме этого дня. Педагоги провели познавательные беседы на темы: «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду». В ходе мероприятия дошкольники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в Беслане. В завершении мероприятия воспитанники  держали в ладошках свечу памяти.

Никто из присутствующих дошкольников не остался равнодушным к страшной беде. Мы верим в то, что совместно мы победим терроризм.