Психологический квест ко Дню пожилого человека "Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой".

В преддверии праздника 1 октября – Международного  Дня пожилых людей, педагог – психолог Мельникова М. С. провела Психологический квест "Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой". Дошколята старшей группы познакомились с эмблемой праздника, прослушали басню Л. Н. Толстого «Старый дед и внучек», сделали коллективную аппликацию «Цветок добра и уважения». Игры – упражнения на такие темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта и милосердие", и игра "Доброта в нас и вокруг нас" дали прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Надеемся, что наши воспитанники будут  с большим уважением говорить добрые слова благодарности, сидя рядом с бабушкой и дедушкой, оказывая  посильную помощь своими поступками, принося им радость.