День народного единства в ДОУ.

4 ноября наступит День народного единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. В преддверии этого дня в нашем детском саду проходили тематические занятия и праздники. В ходе мероприятия    дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков Минина и Пожарского во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах, на основе мини-кукол познакомились с традиционной одеждой различных национальностей проживающих в России.  Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.