Футбольная страна

В День футбола в детском саду № 23 прошёл физкультурный досуг «Футбольная страна». С воспитанниками комбинированной группы инструктором по физической культуре Антиповой Е. Н.  были проведены беседы «Что я знаю о футболе» и «Правила игры в футбол». Затем ребята, как настоящие футболисты, провели разминку с различными видами упражнений для рук и ног, ходьбой, бегом. На тренировке дети были собраны, организованы и ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Ребята разделились на две команды - «Спартак» и «Динамо» и с помощью упражнений и футбольных эстафет смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота, а затем состоялось награждение победителей.