В детском саду спилены опасные деревья

50 лет назад, а некоторые деревья и гораздо раньше, были высажены на территории детского сада. На состояние деревьев, последнее время, администрация учреждения давно обращает внимание.

Прогулочным участкам не хватало света, фруктовые деревья состарились и их плоды былине не пригодны в употребление, а опавшая листва скапливалась на крышах веранд и засоряла все сливные отверстия.

Мы благодарны Грачеву Роману Валерьевичу, директору МБУ «УГХ» за оказанную помощь. В конце января бригада за два дня убрала у нас проблемные деревья. Прошла целенаправленная работа по кронированию и спилу огромных деревьев, которые представляли опасность для жизни и здоровья детей.

Весной  планируем провести своими силами обрезку и других деревьев, на участках,  где существует такая необходимость. Мы понимаем, что каждое дерево имеет огромную ценность для детского сада, но рисковать жизнью и здоровьем детей мы не имеем права.

После вырубки опасных деревьев территория по-прежнему будет зелёной, так как достаточное количество фруктовых и лиственных деревьев осталось.