«Я в этом городе живу….»

Педагоги детского сада формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины, интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям, потому что историю любого города создают люди, которые его населяют.

С этой целью 11 апреля в детском саду были проведены мероприятия, посвященные празднования 150-летия Узловой.  С детьми старшего возраста была организована  фотопрогулка  по основным достопримечательностям и улицам родного города «Узловая вчера и сегодня».  Вместе с педагогом-психологом Мельниковой М.С. дошкольники играли в юных  экскурсоводов, затем собирали герб города, отгадывали загадки, решали ребусы. Авторское дидактическое пособие  лепбук «Узловая»  вызвал у ребят большой интерес. Мероприятие прошло увлекательно и оставило  много ярких и положительных эмоций у детей.