КОНКУРС ДИДАКТИЧЕСКИХ ПОСОБИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 150 ЛЕТИЮ УЗЛОВОЙ

В нашем детском саду в Год педагога и наставника  прошел конкурс дидактических пособий на тему «Лучшая разработка дидактической игры/пособия по познавательному развитию, посвященная юбилею города Узловая».
Педагоги представили свои дидактические пособия на конкурсе, сделанные своими руками. Педагог наставник Ванюшина Н.Е и  наставляемый   воспитатель Ракитянская Н.А. презентовали дидактическое пособие « Лепбук- Узловая –город воинской доблести».
Участвуя в смотре-конкурсе, педагоги  показали уровень педагогического опыта и методические знания, представив свои авторские пособия на высоком профессиональном уровне.
Дидактические пособия получились разнообразные, как для детей дошкольного возраста, так и для детей раннего возраста. Каждая игра сопровождалась пояснительной презентацией, в которой объяснялись цель, задачи, правила игры и указывалась возрастная категория, на которую игра ориентирована.
Представленные игры и пособия можно использовать как в непосредственно образовательной деятельности, так и при организации индивидуальной работы с детьми по знакомству с историей,  достопримечательностями, памятными местами родного города.
При оформлении игр и пособий педагоги показали свое творчество, представили яркость, многофункциональность игр.
Все педагоги награждены дипломами за творчество, оригинальность, актуальность и полезность созданных игр.