Антитеррористическая тренировка.

Сегодня, 18 января 2024 года, в исполнении Приказа министерства образования Тульской области от 21.07.2023 г.№1403, проведена антитеррористическая тренировка на тему "Захват заложников". В рамках тренировки проведены теоретические и практические занятия с сотрудниками МДОУ по отработке алгоритма действий при совершении преступления террористической направленности, рассмотрены несколько сценариев развития  чрезвычайной ситуации, связанной с  захватом заложников. Отработаны мероприятия по координации действий с правоохранительными органами, оповещению и  эвакуации воспитанников  и сотрудников МДОУ в  пункт временного размещения.  Обеспечение безопасности сотрудников и воспитанников МДОУ является неотъемлемой частью работы нашего детского сада, цели тренировки по повышению профессиональной и психофизиологической готовности персонала были  успешно достигнуты.