«Блокадный Ленинград»

26 января 2024 года  в детском саду № 23  для дошкольников старшего возраста  воспитатель Жердева С. В.  провела  интерактивное мероприятие «Блокадный Ленинград», приуроченной к годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Воспитанникам показали интерактивную презентацию «Дневник Тани Савичевой», познакомили с  виртуальными материалами Музея обороны и блокады Ленинграда,  используя каталог «Ленинградские «Окна ТАСС 1941-1945»». Детям показали нормы хлеба и карточки, по которым жители блокадного Ленинграда получали хлеб. Интерактивное занятие прошло познавательно, дети были преисполнены состраданием и уважением  к ветеранам войны.